Война с соседом, которого нет

Добрая ночь! У меня тут проблема, я в 2006 году приобрел участок в ЛО. С трех сторон участок огорожен мною глухим забором с согласия соседей, а с четвертой стороны соседний участок заброшен, хоть и имеет хозяина, но последний вот уже год отсутствует, впечатление, что он забыл про участок свой. Так вот, я хочу поставить глухой забор и с этой стороны, но вот незадача, сосед может вернуться в любой момент, тогда он будет иметь право мне сказать "убирай забор к чертям"? Есть ли какие-нибудь лазейки в законах, которые мне помогут поставить глухой забор и выиграть дело в суде?

Примечание, с этой стороны ко мне на участок хулиганы проходили, пока я не приобрел оружие. Вот хотелось бы закрыться с этой стороны и забором глухим от глаз подальше.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Не вполне понятно на каком основании он может потребовать убрать забор?

ст. 40 ЗК РФ гласит:

1. Собственник земельного участка имеет право: 1) использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а также пруды, обводненные карьеры в соответствии с законодательством Российской Федерации; 2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов; 3) проводить в соответствии с разрешенным использованием оросительные, осушительные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды и иные водные объекты в соответствии с установленными законодательством экологическими, строительными, санитарно-гигиеническими и иными специальными требованиями; 4) осуществлять другие права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством.

Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.