Рвп. Прописка и разрешение на работу

Я гражданка Украины, работаю официально в Москве с мая 2012г. Подскажите пожалуйста, какие права я получу при оформлении РВП, выделяются ли получения РВП квоты?

Нужна ли для этого прописка? ЕСли да, то в случае прописки не в Москве а в МО (Домодедово), смогу ли я оформить РНР в Москве? Заранее спасибо

, Елена Ер, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена!

Чтобы получить разрешения на временно проживание для начала надо получить квоту.

После получения РВП, для работы, вам не надо больше  оформлять разрешение на работу и вы можете жить в России не пересекая границу пока не закончится срок РВП. Его можно продлить. Для его оформление нужна регистрация.