Как не продавать квартиру

Подскажите пожалуйста ! Жена собралась подавать на развод,я этого не хочу у нас двое детей квартира в ипотеке она не работает уже пять лет . Я плачу кредит за машину и ипотеку обеспечивают всю семью. Доход не официальный . В банк еще не ходили но я читал что нужно переделовать договор . Попечительский совет не обращался как мне не потерять квартиру она ведь на нас двоих

, Александр, г. Владимир

Добрый день!
Если Ваша супруга решила подавать на развод, то вряд ли суд будет прислушиваться к тому что Вы против. Максимум 3 месяца дадут на примирение, а потом все равно разведут. С момента развода в течение 3-Х лет один из супругов имеет права обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Вместе с разделом имущества, будут разделены и совместно нажитые долги.

Александр
Клиент, г. Владимир

А если она настаивает на продаже квартиры'в банке ее продадут по комиссионке а я не согласен и детям жить не где?

Не нужно Вам ни чего отдавать. Пусть подает в суд. Суд разберется. В суд подавать дорого и долго. Пусть начинает тяжбу сама.