8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют заявление об увольнение

Устроился в фирму. Работаю с прошлого года. Якобы оформили меня в этом году 2014г.

Заявление на прием работы не требовали. Договор не заключали. И вот после смерти начальника. Меня приказом от единственного учредителя фирмы назначили ИО директора.Подписывал документы и отчеты как ИО.

Проработал месяц.говорил учредителю что буду уходить и чтобы искали замену..скандалили что мол не отпустит. И что ни какие заявление об увольнений подписывать не будет.

Далее прошел месяц и я сказал что окончательно уйду через две недели. Снова по скандалили. Прошла неделя и взял просто не пришел..снова скандалы..прошло два дня.требует с меня заявление об уходе.

В праве ли с меня требовать заявление об уходе ?

При получений зарплаты я подписывал квиточки об получений зп. В трудовой записи нет.трудовая лежит у меня. И договор не заключали.заявление о приемки не писал

Показать полностью
Уточнение от клиента

Лично я сам писал приказ (исходя из рукописного) о назначений из помощника во ИО директора. И бухгалтер сказала из за мрота такие мелкие исчисления в пенсионный фонд.за пол года поступило 200р. Говорили что я оформлен. Но как проверить я не знаю. Дело в том что я состою в пенсионном фонде и мне начисляются проценты (вероятно это просто 200р за пол года проценты)

Какую мне чудесную фразу сказать этим орлам, чтоб отстали от меня ?

Если они меня и оформили, то как поступить?

Лично мне пофигу эта запись.лишь бы отстали и оставили в покое.

Уточнение от клиента

Хотел добавить.что часто оказывались услуги.но не пробивались чеки.

Вот такие вот пироги.

Уточнение от клиента

Забыл сказать. Что фирма ООО .т.е юр лицо я так понимаю.

Уточнение от клиента

Вобщем я так понимаю. Прийти и спросить показать приказ о назначений из помощника в ИО.

(Я так понимаю и обязательно должен быть приказ о назначений/принятий в помощники, а его точно нет.)

Показать мое заявление о приемки (вероятно в книге приказов) и спросить мой трудовой договор (как на помощника так и на ИО директора)

Договора и заявление о приемки точно нет.ни на помощника ни на ИО.

Даже если я оформлен (ну там платят они возможно за меня ) то на основе их нарушений (то что без договора и заявления на приемку) можно обосновать им, причину отказа отработки 2 недель и заявления об увольнений.

, сергей петрович, д. Чебоксары
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Очень много нарушений трудового законодательства, но не с Вашей стороны — Вы работник, закон вас защищает.

Честно говоря я не понимаю для чего им Ваше заявление об уходе если Вы не оформлены.

С другой стороны, тоже не понимаю, как Вы могли быть И.о директора, и подписывать какие либо документы если официально таковым не являлись. Все подписанные Вами документы по сути недействительны.

Может быть все таки был приказ о Вашем трудоустройстве.

В Трудовом кодексе есть такое положение о трудовом договоре:

Статья 67 — Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручениюработодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

0
0
0
0

Попросите ознакомить Вас с приказом о Вашем трудоустрйстве. если его нет, Вас естественно ознакомить не смогут. Если есть, то попросите показать Ваше заявление о приеме на работу на основании которого издан приказ.

Волшебным словом будет «Инспекция труда». То есть после требования об ознакомлении с приказом и «Вашим заявлением о приеме на работу» скажите что они не законны и Вы обжалуете из в Инспекцию труда. Это произведет эффект, почти наверняка. им будет проще с Вами не связываться чем отбиваться от всевозможных проверок.

1
0
1
0

Хотел добавить.что часто оказывались услуги.но не пробивались чеки. Вот такие вот пироги.

сергей петрович

А этот момент будет интересен налоговой и Роспотребнадзору

0
0
0
0
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Похоже в этой организации полный беспорядок в кадровой и бухгалтерской документации. Судя по всему, официально Вас так и не оформили, так как по закону запись в трудовую книжку вносится в 5-дневный срок. Трудовой договор оформляется в 3-дневный срок с момента фактического допущения к работе. Заявление о приеме на работу обязательно должно быть. Квиточки по з/п, которые Вы подписывали, возможно, проводились по «черной» бухгалтерии. Поэтому непонятно, на каком основании они требуют заявление об увольнении. Видимо, просто как средство давления.

1
0
1
0

Или прокурорской проверкой по Вашему заявлению пригрозите. Это тоже будет иметь эффект.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2014