Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на улучшения жилищных условий, если общая площадь квартиры 34м2, жилая 17,4м2. квартира в муниципальной собственности. прописанно трое человек, мать и двое совершеннолетних разнополых детей. норма по региону 10м

23 Августа 2014, 13:54, вопрос №538054 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Вы можете быть признаны нуждающимися в улучшения жилищных условий.

    Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

    1.
    Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по
    договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых
    помещениях):

    1) не являющиеся нанимателями
    жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых
    помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи
    нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору
    найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо
    собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого
    помещения;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2)
    являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма,
    договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального
    использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
    социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда
    социального использования либо собственниками жилых помещений или
    членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей
    площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

    4)
    являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма,
    договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального
    использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
    социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда
    социального использования или собственниками жилых помещений, членами
    семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой
    несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий
    тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное
    проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого
    помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма
    жилого помещения жилищного фонда социального использования или
    принадлежащего на праве собственности. Перечень
    соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным
    Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной
    власти.

    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2.
    При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых
    помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма
    жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или)
    принадлежащих им на праве собственности, определение уровня
    обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из
    суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.



    www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    23 Августа 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats