8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен или возврат телефона

Добрый день,подскажите,я купил телефон 3 дня назад,но он мне не подошел по размеру и параметрам его,могу ли я обменять его на аналогичный товар т.е на другой телефон,но с другими подходящими мне параметрами?продавцы говорят что телефон относится к сложно техническим изделиям и обмену или возврату не подлежит.Могу ли я его поменяет?

, Александр Кирюшин, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Обмену не подлежит. Возможно отказаться, если товар не соответствует целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем. Для консультации пишите в  личку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Сейчас в срочном порядке в комиссионном магазине купила телефон, работает он круглосуточно, купила в 22: 00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас в срочном порядке в комиссионном магазине купила телефон, работает он круглосуточно, купила в 22:00 , продавец показывала его в своих руках, при покупке не было ни чека, ничего, приехала домой вставила сим-карту,а телефон не видит сим. Вернулась обратно, чтобы поменять или вернуть деньги, но мне отказали. Подскажите, что делать?
, вопрос №4048984, Ксения, г. Междуреченск
Наследство
Только тот, с кем заключался родственный обмен?
Вопрос по приватизации муниципальной квартиры. На данном моменте оформляем договор социального найма. Есть ордер на умершего человека, и есть ордер по родственному обмену. Согласно второму ордеру в квартиру заезжает 3 человека, один из уже умер. Так же в квартире прописано несколько других лиц. Вопрос: Кто будет участвовать в приватизации? Только тот, с кем заключался родственный обмен? С кем заключался родственный обмен + те лица, которые въехали в кв по ордеру или абсолютно все лица (по ордеру + прописанные на данный момент)?
, вопрос №4048696, Максим, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц, 02.10.2023, Телефон сломался, я сдала его в магазин в ремонт по гарантии
05.09.2023 В днс купила смартфон. Через месяц, 02.10.2023, Телефон сломался, я сдала его в магазин в ремонт по гарантии. Смартфон вернули через 17 дней. Ещё через пять месяцев, 03.03.2024, смартфон снова сломался, сдала в ремонт 2й раз. На сегодняшний день телефон находится в ремонте. Могу ли я подать претензию на возврат денег за смартфон, сейчас, не дожидаясь возврата телефона из ремонта?
, вопрос №4048668, Наталья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру
Здравствуйте! 07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру. Мне сказали возврат и обмен данного товара нельзя сделать, тк гарнитура взаимодействовала с кожей и поэтому вернуть нельзя. Но перед покупкой мне показали очень много наушников ддя выбора, которые так же взаимодействовали с кожей и ничего при этом не сказали.
, вопрос №4046207, Юлия, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 17.03.2013