8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковской карты при отсутствии задолжности

Здравствуйте!

14.07.2014 пришло извещение о погашении задолженности по оплате квартплаты перед ОАО "Славянка" на сумму 22 178 рублей 22 копейки. 17.07.2014 задолженность полностью была погашена, все квитанции об оплате были переданы в УФССП России по Приморскому краю, ОСП по Арсеньевскому городскому округу.

10.08.2014 была заблокирована банковская карта(Сбербанк) при проверке лицевого счета была задолженность 79 000 рублей. При обращении в отделение Сбербанка с просьбой объяснить причину задолженности, объяснили это иском поданным УФССП России по Приморскому краю, ОСП по Арсеньевскому городскому округу по причине ликвидации задолженности перед обслуживающей жилищной компании. При обращении в УФССП было сказано, что задолженность погашена, но по каким то причинам иск о блокировке карты отозван не был.

Были распечатаны квитанции об оплате долга, с которыми нас снова отравили в отделение Сбербанка. Там сотрудники отправили запрос о восстановлении счета и пообещали, что все восстановится до 20.08.2014.

По сей день( 23.08.2014) на карте так и остается задолженность, правда теперь в меньшем размере (29 000 рублей). На все вопросы к сотрудникам банка ответ один "Ждите".

На каких основаниях произошел арест банковской карты? Почему удержание было таким большим? к кому обращаться и на какие статьи опираться? Возможно ли ускорить процесс восстановления карты (она зарплатная и все финансы начисляются именно на нее, других средств дохода нет).

23 августа 2014, 10:22, Алевтина, г. Арсеньев
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Алевтина!

Вам необходимо написать заявление в адрес начальника УФССП России по Приморскому краю, ОСП по Арсеньевскому городскому округу с просьбой пояснить на каком основании был наложен арест, приложить квитанции об оплате и потребовать немедленного снятия ареста. В случае если арест не будет снят вы можете обжаловать бездействие суд.пристава в суде, срок рассмотрения дела 10 дней, если со счета были списаны деньги можете требовать возврата денег и проценты за незаконное использование денежных средств.

23 августа 2014, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Но начиная с 2020 года Башртс постоянно взыскивает задолженность через судебных приставов путем ареста банковской карты
Здравствуйте. В 2019 году продали комнату в общежитии, ком платежи все заплатили о чем свидетельствует договор купли продажи. Но начиная с 2020 года Башртс постоянно взыскивает задолженность через судебных приставов путем ареста банковской карты. При чем неоднократно. Как быть в такой ситуации?
22 февраля, 10:04, вопрос №2992257, Сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Означает ли это арест банковских карт?
Здравствуйте, банк подает исковое заявление в суд, одним из требований выступает наложение ареста в соответствии со стороны 139 гпк в пределах суммы иска, что это означает? Можно ли в возражения на исковое заявить требование об отмене наложения ареста? Означает ли это арест банковских карт?
20 февраля, 14:16, вопрос №2991197, Ксения, рп. Локня
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли произвели арест банковских карт без уведомления?
Произвели арест банковских карт,без уведомления Пристав обьяснил так: был выписан штраф на 1000 рублей (я не получала уведомление) и так как я не оплатила его в течении 60 был суд,односторонний,тоже без уведомлений и мне присудили еще 2000 ( не знаю за, что) в итоге арестовали карты
14 февраля 2020, 05:33, вопрос №2684499, оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Арест банковской карты
добрый день! Произведен арест банковской карты из другого региона напрямую без приставов по решению суда. Дополнительных материалов нет. Банк не предоставляет информацию и отправляет в суд. Из информации лишь номер исполнительного производства, и адрес суда. Однако в информационной системе суда по нему так же нет материалов. Сейчас сделал запрос через ГАС Правосудие в суд на доступ к делу. Что можно еще сделать для получения информации и снятия ареста с карты? Сумма накопительного ареста - 12 000 000, я к этому никак не отношусь, видимо ошибка.
09 января 2020, 07:19, вопрос №2482588, Андрей Сергеевич Петров, г. Тюмень
13 ответов
Дата обновления страницы 23.08.2014