Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка машины

Здравствуйте. Купила в салоне машину в кредит, перед первым ТО начала тупить приехала сказала они ответили что все в порядке, сейчас уже обкатка 14000 вообще перстала ехать в гору на 5 скорости 4000 оборотов вообще еле тащит, могу ли я потребовать в салоне обменчть машину или вернуть деньги за нее

23 Августа 2014, 12:58, вопрос №538019 Наталья, г. Аликово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Можете, но не во всех случаях. 

    Этот вопрос урегулирован положениями Закона «О защите прав потребителей». 

    Автомобиль относится к технически сложным товарам.

    Согласно ст. 18 Закона в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара; (Если дальнейшая эксплуатация и ремонт не возможны, либо ремонт требует затрат соразмерных стоимости ТС).

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; (45 дней)

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Таким образом, если будет соблюдено одно из условий, Вы сможете получить деньги за автомобиль, если же нет, то можете рассчитывать только на гарантийный ремонт. 

    23 Августа 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats