240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как признать себя банкротом перед банком

Здравствуйте ответьте пожалуйста на вопрос я взяла в банке кредит в размере 500 000т р в сентябре 2013 года ежемесечный платёж составлял 22000тр первое время я могла проплачивать помогал муж на данное время муж остался без работы у меня зарплата составляет 25000т р в месяц у меня двое несовершеннолетних детей кредит не могу проплачивать могу ли я признать себя банкротом перед банком и что для этого надо?

17 Марта 2013, 11:54, вопрос №53767 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
13
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы не являетесь ИП, то вы не можете быть признанной банкротом. 

В соответствии с п. 2 ст. 231 Закона о банкротстве положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не действуют вплоть до вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы. А так как такого закона еще нет, то и процедуры банкротства по отношению к гражданам  не применяется. Арбитражные суды не вправе возбуждать дела о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

28 Марта 2013, 21:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25