Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение родительских прав отца

Здравствуйте! какие у меня есть шансы на лешение родительских прав моего бывшего мужа? я живу в Крыму а он с Украины, ребенку уже как 2 года не выплачивает алименты, мы в разводе, не принимает участие в жизни ребенка ВООБЩЕ!!! какие нужны документы? есть один нюанс- он больше не прописан по месту жительства и где он находится я не знаю(( что делать??

22 Августа 2014, 17:49, вопрос №537587 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Статья 69. Лишение родительских прав
    [Семейный кодекс РФ]
    [Глава 12]
    [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:


    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;


    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из
    родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации,
    воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или
    из аналогичных организаций;


    злоупотребляют своими родительскими правами;


    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
    психическое насилие над ними, покушаются на их половую
    неприкосновенность;


    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;


    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Подробнее почитайте здесь amazingwoman.ru/otnosheniya/yuridicheskie-aspekty/lishenie-roditelskix-prav-otca/


    22 Августа 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats