Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возврат подоходного налога

Добрый день!

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу купить падчередце квартиру в новостройке. Меня интересует вопрос возврата подоходного налога. Если в договоре купли-продажи я буду плательщиком, а она-покупателем; или как лучше сделать, что б мне вернули 13% с покупки.

С уважением Елена

22 Августа 2014, 17:44, вопрос №537582 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ширяева Светлана
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Возврат налога производится за год не больше той суммы, которая была фактически удержана в форме НДФЛ с доходов налогоплательщика за этот год. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то подоходный налог не оплачивается. Соответственно и возврат налога не производится.

    22 Августа 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ. это я знаю. я правильно понимаю, что начало возврата налога начинается с момента подписания акта приемки-передачи недвижимости?! это придётся на конец 1015, естественно к тому моменту я выйду на работу, а меня интересует правильность оформления всех документов по купле-продаже, что бы я выступала плательщиком, моя падчередца собственником приобретаемой недвижимости и что бы возможен был возврат налога мне, как плательщику. Может я что то не правильно сформулировала, прошу прощения и могу ещё пояснить, если нужно.

    24 Августа 2014, 20:11

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ!

    а если мне приобрести на своё имя и сделать дарственную, то будет ли сделан мне возврат налога?

    25 Августа 2014, 07:41
  • Адвокат - Ширяева Светлана
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    В договоре купли-продажи по закону две стороны: Продавец и Покупатель. Продавец обязан передать, а Покупатель принять и оплатить. Другого быть не может.

    24 Августа 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats