8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я виновник дтп, требуют возмещение ущерба

Здравствуйте! 22 июля 2014 попала в дтп. Стояла на месте для разворота посчитала что могу совершить маневр - недооценила скорость тс идущего по главной дороге, поехала. Дтп случилось уже после выезда на полосу примерно в метре от края перекрестка. Машину которая в меня врезалась отнесло на камаз. Прибывший гаишник сказал что моя вина однозначная чтобы я подписывала согласие о том что я во всем виновна. Я подписала в состоянии шока и под давлением потому как первое дтп я не знала как я должна действовать. При этом у водителя который в меня врезался была скорость 120 км/час с его же слов хотя мы были в черте города. Но по прибытии гаи он написал в объяснении по дтп что ехал 80 (в бумаге которую заполняют на месте не знаю как она правильно называется). В итоге я иду как виновник и два потерпевших. В течение 10 дней не оспорила так как не знала о том что надо уложиться в этот срок.

Ответьте пожалуйста могу ли я оспорить виновность если прошло больше 10 дней вина там явно обоюдная так как я уже успела выехать за пределы перекрестка когда он меня "догнал"

Могу ли я идти со встречным иском на нарушение им пдд т к 80 является уже превышением скорости и его вина в масштабе его повреждений тоже есть

Могу ли требовать выплаты по осаго в 160000 если третий участник дтп в страховую не обратился но в документах по дтп он есть?

Вообще что мне сделать чтобы не оплачивать его ремонт он сам виноват что так носился мало что моя машина всмятку еще ему выплачивать

Извините что так много расписала просто на эмоциях

Показать полностью
, Рита, г. Иркутск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Ответьте пожалуйста могу ли я оспорить виновность если прошло больше 10 дней вина там явно обоюдная так как я уже успела выехать за пределы перекрестка когда он меня «догнал»

Рита

Можете, но только при условии восстановления Вам срока. Укажите в жалобе ходатайство о восстановлении срока по причине того, что болели/уезжали, и.т.д., может быть срок восстановят.

Могу ли я идти со встречным иском на нарушение им пдд т к 80 является уже превышением скорости и его вина в масштабе его повреждений тоже есть

Рита

Можете, так Вы сможете на 50 % снизить размер ущерба, подлежащий возмещению. 

Могу ли требовать выплаты по осаго в 160000 если третий участник дтп в страховую не обратился но в документах по дтп он есть?

Рита

Нет, не можете, поскольку вы признаны виновной в ДТП. Это не зависит от того, обратился 3 участник либо нет. 

1
0
1
0
Рита
Рита
Клиент, г. Иркутск

Кирилл, спасибо большое! Еще хотелось бы узнать могу ли я претендовать на возмещение им ущерба за повреждения моей машины если признают нарушение им пдд или для этого надо было сразу оспаривать решение гаи и доказывать обоюдную вину?

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.08.2014