Могу ли я обратиться в суд если с моей зарплатной карте были сняты все средства в счет погашения долга за каммунальные услуги?

Добрый день Уважаемый адвокат скажите пожалуйста у меня арестовали зарплатный счет в сбербанке и сняли все поступления!Имели ли они такое право или нет и могу ли я обратиться в суд?Заранее спасибо!

, Владимир, г. Рязань
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Арестовать счет и обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счете, могут только судебные приставы-исполнители.

Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов и посмотрите есть ли в отношении Вас исполнительное производство:

fssprus.ru/iss/ip/

Возможно без Вашего извещения суд вынес судебный акт. Тогда данный судебный акт можно отменить.

В суд в данном случае обращаться пока не нужно, надо вначале разобраться с ситуацией.

Владимир
Клиент, г. Рязань

Уважаемая Нина я общался с приставами и мы договорились полюбовно я плачу они отменяют арест!Но пока арест отменяли были списаны все средства с моего счета могу ли я обратиться в суд с иском и вернуть хотя бы часть этих средств???