8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд если с моей зарплатной карте были сняты все средства в счет погашения долга за каммунальные услуги?

Добрый день Уважаемый адвокат скажите пожалуйста у меня арестовали зарплатный счет в сбербанке и сняли все поступления!Имели ли они такое право или нет и могу ли я обратиться в суд?Заранее спасибо!

, Владимир, г. Рязань
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Арестовать счет и обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счете, могут только судебные приставы-исполнители.

Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов и посмотрите есть ли в отношении Вас исполнительное производство:

fssprus.ru/iss/ip/

Возможно без Вашего извещения суд вынес судебный акт. Тогда данный судебный акт можно отменить.

В суд в данном случае обращаться пока не нужно, надо вначале разобраться с ситуацией.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Рязань

Уважаемая Нина я общался с приставами и мы договорились полюбовно я плачу они отменяют арест!Но пока арест отменяли были списаны все средства с моего счета могу ли я обратиться в суд с иском и вернуть хотя бы часть этих средств???

Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014