Трудная жизненная ситуация

Добрый день, у меня сложилась следующая ситуация, в 2011 г. в силу обстоятельств я стал БОМЖем, при этом у меня была работа и хорошая зарплата, с которой я платил алименты, в июне месяце данного года на заводе поменялось начальство. я как человек без прописки и регистрации был вынужден уволиться, на данный момент я и без жилья и без работы, что я могу сделать для того - чтобы не рос долг по алиментам в данной ситуации?

, Владимир Булахов, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

В соответствии с законом алименты взыскиваются в размере 1/4 на ребенка от заработной платы учитывая что вы не имеете заработка то и четвертая часть от нуля удержать невозможно. Однако, чтобы алименты не копились не смотря на отсутствие заработка вам необходимо предоставить информацию о том, что вы не имеете дохода, предоставить документы что вы уволены, если не стоите на учете в цзн то причину и это позволит остановить начисление алиментов, но алименты не должны быть взысканы в твердой денежной суммой