Продажа бизнеса

22.04.2014 я продала довольно прибыльный бизнес(парикмахерские услуги) за 350000 руб. Покупатели настояли на передачи денег до заключения договора аренды. В итоге аредадатель не заключил договор аренды с покупателями, а я тем временем закрыла свои долги.Покупатели подали на меня в суд с требованием вернуть деньги.В уголовном деле отказали, теперь жду гражданского суда. Кааой вердикт вынесет суд.Я в данное время устроилась на работу с окладом 15000руб. По факту я продала оборудование.

, Светлана,
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день! Есть ли у Вас договор купли-продажи в письменной форме. Смотря, что у Вас указано в договоре (или расписке). Кроме того, необходимо исследовать Ваш договор аренды.

Светлана
Клиент

Есть расписка, составленная мной в единственном экземпляре. Написана так:

Я, Шам. С.В., получила денежные средства за продажу бинеса 350000 руб.Парикмахерская по адресу ...... оф.18. И паспортные данные.На обороте расписки почти полный перечень оборудования.

Конечно с формулировкой — продажа бизнеса, вы поторопились. Хотелось бы еще прочитать Ваш договор аренды. Было ли у Вас право субаренды?  Каков срок аренды? и др.