Куда обратиться, чтобы воздействовать на судебных приставов по розыску злостного неплатильщика алиментов

Добрый день , отец моего ребенка с 2003 не платит алименты , находится в розыске , я сама лично знаю где он находится , сообщила о данной информации судебным приставам , но с 2003 года дело так и не сдвинулось с мертвой точки , наше дело то ли вообще никто не рассматривает и не ищет злостного неплатильщика алиментов , то ли просто я чего-то недопонимаю , судебные приставы все время меняются , наше дело теряли несколько раз .Куда мне и как обратиться , чтобы дело сдвинусь с мертвой точки . Какие можно найти рычаги воздействия на судебных приставов , сами они разводят руками и ничего внятного ответить не могут .Спасибо.

, Иван, г. Волгоград
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Жалоба на постановление судебного
пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за
исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на
их
действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в
подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель
или
заместитель старшего судебного пристава.

Согласно ст. 124 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Жалоба
на постановление должностного лица службы судебных приставов, его
действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба
должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем.
К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность
или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя. 2. В жалобе должны быть указаны: 1)
должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных
приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении
действий которого обжалуются;2)
фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации,
подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо
местонахождение организации; 3)
основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы
судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении
действий; 4) требования лица, подавшего жалобу.

Таким образом, пишите жалобу на бездействие.