Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака

Можно ли заключить брак на территории Московской области, если мы оба совершеннолетних гражданина Украины??если да, то какие документы для этого потребуются???

22 Августа 2014, 10:33, вопрос №537126 Виктория, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиченко Павел

    Статья 157 Семейного кодекса РФ. Заключение браков в дипломатических представительствах и консульских учреждениях

    1. Браки между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

    2. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

    22 Августа 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats