Двойное граждпанство

Добрый день. Ягражданин РФ с1999г. Гражданство РФ получил на территории Туркменистана так как между двумя странами было подписано в 1993г соглашение о двойнном гражданстве. Я родился в Туркменистане и прожил всю сознательную жизнь там С 2001г живу и работаю в России. Вопрос. Нужно ли мне сообщить в Уфмс что у меня двойнное гражданство. Зарание благодарю вас за даный ответ на мой вопрос.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: Если вы не отказывались от гражданства Туркменистана, то в настоящее время продолжаете являться гражданином этой страны, так ка Протокол до настоящего времени не ратифицирован и в силу не вступил, а следовательно обязаны уведомить о наличии двойного гражданства.

Основание:

ПРОТОКОЛОМ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ТУРКМЕНИСТАНОМ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА
(Москва, 10 апреля 2003 года)

Российская Федерация и Туркменистан согласились о нижеследующем:1. С даты вступления в силу настоящего Протокола Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства от 23 декабря 1993 года прекращает свое действие.2. Настоящий Протокол вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами необходимых для этого внутригосударственных процедур.
Совершено в Москве 10 апреля 2003 года в двух экземплярах, каждый на русском и туркменском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.