Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Не включение в труд.стаж 9 месяцев работы по труд.книжке

Вышла на пенсию, пенсион.фонд при начислении пенсии, не включил в общий трудовой стаж период 9 месяцев по организации, которая не перечислила за 2003год страховые взносы в отношении меня, а закрылась официально данная организация в 2011г. Могу ли я через суд требовать решить этот вопрос?

22 Августа 2014, 10:18, вопрос №537111 Светлана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Светлана да вы можете обращаться в суд, так как  согласно закона  О страховых взносах в ПФ РФ, ФСС, ФФОМС 2014 статьи 18 данное обязанность лежит на организацию или индивидуального предпринимателя и в случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок производится взыскание недоимки по страховым взносам в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

    Из чего следует что вы за это не отвечаете.

    С уважением Арутюн 

    22 Августа 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Спасибо за помощь.

    Прошу добавить уточнения: какой орган осуществлял контроль по уплате страховых взносов от организаций в ПФР до 2001г., после 2001г., до 2004г., до 2011г., на сегодня? Меня интересует конкретно по годам: налоговая служба или ПФР. Из названных органов, какой орган в каком году был ответственным за уплату страховых взносов организациями в ПФР? Были ли эти два органа взаимосвязаны по этому вопросу?

    24 Августа 2014, 14:16
stats