Не включение в труд.стаж 9 месяцев работы по труд.книжке

Вышла на пенсию, пенсион.фонд при начислении пенсии, не включил в общий трудовой стаж период 9 месяцев по организации, которая не перечислила за 2003год страховые взносы в отношении меня, а закрылась официально данная организация в 2011г. Могу ли я через суд требовать решить этот вопрос?

, Светлана, г. Самара
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана да вы можете обращаться в суд, так как  согласно закона  О страховых взносах в ПФ РФ, ФСС, ФФОМС 2014 статьи 18 данное обязанность лежит на организацию или индивидуального предпринимателя и в случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок производится взыскание недоимки по страховым взносам в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Из чего следует что вы за это не отвечаете.

С уважением Арутюн

Светлана
Клиент, г. Самара

Добрый день. Спасибо за помощь.

Прошу добавить уточнения: какой орган осуществлял контроль по уплате страховых взносов от организаций в ПФР до 2001г., после 2001г., до 2004г., до 2011г., на сегодня? Меня интересует конкретно по годам: налоговая служба или ПФР. Из названных органов, какой орган в каком году был ответственным за уплату страховых взносов организациями в ПФР? Были ли эти два органа взаимосвязаны по этому вопросу?