8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пройти переосвидетельствование во ВВК?

Здравствуйте! У меня к вам вот какой вопрос: в 2004 году я был комиссован из армии по ст.17Б графы II Расписания болезней. В военном билете стоит эта отметка и степень годности к ВС- "В" ограниченно годен. Сейчас я хочу снять эту статью и пройти переосвидетельствование для изменения степени годности. Знаю, что переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года. Но также знаю что ее все таки можно снять пройдя обследование (только не знаю амбулаторно или в стационаре оно проводится). В военном комиссариате куда я обратился был неприемный день и мне посоветовали прийти завтра и какой-то там специалист вежливо меня пошлёт... Так вот охота узнать какие дальнейшие действия мне предпринять если это произойдет? Куда писать,звонить,идти жаловаться и.т.д. Помогите мне пожалуйста в решении этого вопроса.

Показать полностью
, Владимир Иванов, г. Оренбург
Станислав Васильев
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Обращайтесь в военный комиссариат по месту жительства, берите направление и проходите, если откажут, тогда с отказом в суд.

 В соответствии с п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше
установленного срока может проводиться по его заявлению (заявлению его
законного представителя) если в состоянии его здоровья произошли
изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии
(врачебно-летной комиссии).

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Дата обновления страницы 14.03.2013