232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как пройти переосвидетельствование во ВВК?

Здравствуйте! У меня к вам вот какой вопрос: в 2004 году я был комиссован из армии по ст.17Б графы II Расписания болезней. В военном билете стоит эта отметка и степень годности к ВС- "В" ограниченно годен. Сейчас я хочу снять эту статью и пройти переосвидетельствование для изменения степени годности. Знаю, что переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года. Но также знаю что ее все таки можно снять пройдя обследование (только не знаю амбулаторно или в стационаре оно проводится). В военном комиссариате куда я обратился был неприемный день и мне посоветовали прийти завтра и какой-то там специалист вежливо меня пошлёт... Так вот охота узнать какие дальнейшие действия мне предпринять если это произойдет? Куда писать,звонить,идти жаловаться и.т.д. Помогите мне пожалуйста в решении этого вопроса.

14 Марта 2013, 07:14, вопрос №53711 Владимир, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
133
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Васильев Станислав
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 133ответа
  • 14отзывов

 Обращайтесь в военный комиссариат по месту жительства, берите направление и проходите, если откажут, тогда с отказом в суд.

 В соответствии с п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше
установленного срока может проводиться по его заявлению (заявлению его
законного представителя) если в состоянии его здоровья произошли
изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии
(врачебно-летной комиссии).

14 Марта 2013, 08:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25