Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок привлечения к ответственности физического лица, нарушающего на дачном участке "Закон о тишине". Г. Красноярск

Сосед на своем дачном участке каждую субботу организовывает "шумную гулянку" с громкой музыкой, песнями с пьяными криками и т.п. до 2-2.30 утра. На замечания не реагирует. Крутой! Как и каким образом прекратить этот произвол. Утром у многих соседей головные боли, высокое давление и др. недуги. Пожалуйста, помогите. С уважением, Яцуненко Владимир Григорьевич.

22 Августа 2014, 09:43, вопрос №537060 Владимир, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир!

    Бороться с соседями, которые постоянно шумят на дачных участках, сложнее всего. К сожалению,  все законы о тишине в ночное время не распространяются на дачные
    участки, только на город (по крайней мере, в законах нет прямого указания на то, что на дачных
    участках ночью должна соблюдаться тишина). 

    Вы  можете попробовать поступить
    следующим образом: если соседи шумят ночью, позвоните либо в отделение полиции
    ближайшего населенного пункта, либо в службу охраны дачного объединения (если
    таковая есть). Также  обратитесь с жалобой в
    правление дачного объединения или к его председателю, поднимите вопрос о
    подобных нарушениях тишины соседями на общем собрании объединения.

    Как вариант, попробуйте 2-3 раза ночью, когда у соседа громко играет музыка вызвать скорую помощь, пожалуйтесь на давление, головные  боли, потом напишите соседу письмо, в котором опишите свои страдания от его  систематических действий (громкая музыка и т.п.), попросите  прекратить его шуметь в ночное время. Скорее всего шуметь он не перестанет, вот здесь Вы, заручившись свидетельскими показаниями соседей, родных, подавайте в суд  заявление о компенсации морального вреда, вызванного действиями соседа. Если суд удовлетворит Ваш иск и взыщет с соседа в Вашу пользу денежную компенсацию, то музыку он наверняка станет слушать гораздо тише...

    Желаю успехов!

    22 Августа 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats