Переоформление кредита по суду

Оформлен кредит на меня,но по существу был отдан родственникам,которые и оплачивали ежемесячные платежи,теперь они отказываются оплачивать кредит.Могу ли обратиться в суд по поводу переоформления кредита на родственника,если у меня есть:расписка от него на погашение этого кредита,у меня есть два собственных кредита и двое малолетних детей,зарплата ,не позволяющая оплачивать еще и этот кредит.

, Татьяна, г. Краснодар

Нет, ни один банк не пойдёт на замену заёмщика, т.к. кредиты выдаются при анализе многих аспектов. Выплачивать только Вам и требовать выплаты банк будет только с Вам. А вот после выплаты долга Вы можете подать в суд на взыскание всей суммы с родственника на основании расписки.

А на будущее — не ведитесь на поводу и не берите для «кого-то»… дружба дружбой, а денежки врозь...

В расписке присутствует условие возврата денежных средств по кредиту лично мне, т.е он берет на себя обязательство возврата денег по этому кредиту лично мне.

Татьяна

У коллеги вероятно мало практики по данным делам.