Поступление в 11 класс после обучения олного года в колледже можно ли?

Здравствуйте , меня зовут Владислав.

Учусь в городе Губкинский,после 9 класса поступил в Многопрофильный муравленковский колледж,отучился 1 курс и выполнил план за 10-11 класс.

На данный момент я хочу вернуться в школу, в 11 класс,отучиться и сдать ЕГЭ.

В школе мне сказали что не знают чем мне помочь и отправили в управление образования города Губкинский где там тоже были в замешательстве, и теперь я решил написать сюда.

Есть ли возможность поступить в 11 класс,где я и должен быть...

  • undefined
    .png
, Владислав, г. Губкинский
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Владислав!

Поскольку Вы не закончили обучение в колледже, а значит не реализовали свое право на получение среднего (полного) общего образования, Вы вправе получить его в общеобразовательной школе.

Для этого Вам необходимо подать в школе заявление о принятии на обучение по программе среднего общего образования. В случае отказа (письменного) обращайтесь за содействием в решении вопроса в городское управление образования. Также Вы можете обратиться с жалобой на нарушение Вашего права общеобразовательной школой в прокуратуру.