Как бороться с соседями, которые сдают свою квартиру посуточно?

Соседи сдают свою квартиру посуточно, не задумываясь о том, что постоянно меняющиеся квартиранты доставляют массу неудобств. Дверь соседской квартиры находится рядом с нашей дверью. Страшно отпускать дочку одну.

Что делать ? Хочется жить спокойно и защищённо в собственном доме.

, Ирина, г. Екатеринбург
Степан Савицкий
Юрист, г. Якутск

Очень просто, скорее всего ваши соседи незарегистрированы как ИП, налоги не платят. Квартира не оформлена как мини гостиница. Жалуйтесь в полицию, налоговую, различные санитарные инспекции.  Регистрироваться официально они скорее всего не будут и вы заживете спокойно