Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки при защите прав потребителей

Считается ли что автомобиль находился в ремонте сутки если гарантийный ремонт произведен за 2 часа и передан заказчику в этот же день? Конкретно: т/с сдал в ремонт 01.01.14 года в 09.00 и забрал 01.02.2014 года в 11.00 часов.

Вопрос в связи с исчислением 30 дневного срока каждого гарантийного года при подаче иска о возврате денег за автомобиль

21 Августа 2014, 21:24, вопрос №536777 Дмитрий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Это очень спорное положение закона (о 30 днях в течении каждого года гарантийного срока), однако сейчас практика идет достаточно однообразная). 

    Если Вы не использовали автомобиль на который гарантия 2 года например в 2012 году более 30 дней из-за нахождения его в ремонте, в 2013 году более 30 дней из-за нахождения его в ремонте, соответственно у Вас появляется право потребовать его замены либо возврата уплаченной суммы.

    В Вашем случае прошел 31 день, то есть более 30 дней (с 1 января до 1 февраля прошел 31 день и 2 часа). Даже если 30 дней и 2 часа уже более 30 дней. 

    22 Августа 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats