Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление земли в собственность после получения наследства

Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация такая: у моего отца есть дом и земля, где он проживает, но не прописан там. Этот дом построил его отец (мой дед), существуют такие документы: свидетельство о праве на наследство по закону на дом, и свидетельство о государственной регистрации права также на дом, но на землю так и не оформил и я решила этим заняться по доверенности. Скажите, пожалуйста, хватит ли этих двух документов (ну естественно с паспортами и доверенностью) для того, чтобы оформить землю в собственность отцу. Почему этот вопрос возник - брат моего отца не даёт остальные документы, которые у него есть (там что-то вроде домовой книги и рукописи деда).

21 Августа 2014, 21:16, вопрос №536766 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуйкова Юлия Валерьевна
    Жуйкова Юлия Валерьевна
    Юрист, г. Челябинск
    • 177ответов
    • 49отзывов

    Здравствуйте Мария!

    Домовая книга, возможно, будет нужна. С заявлением о предоставлении земельного участка обращайтесь в районную администрацию. При наличии споров, обращайтесь в суд.

    21 Августа 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats