8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру менее 3 лет и не платить 13%

Можно ли продать квартиру, менее 3 лет в собственность, ( купленная по переуступку за 2 млн.400 тыс.) за 4 млн. 300тыс. и не платить платить налог в 13%, если квартиру берут по ипотеке? Если в банке покупатели пропишут стоимость 2млн.400 тыс за кв и 2млн. на улучшение жилищных условий, а в рег.палату подать договор купли продажи квартиры стоимостью в 2 млн.400, возможно в этом случае не платить налог в 13%?

21 августа 2014, 17:26, Ольга, г. Одинцово
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Если в договоре будет указана стоимость — 2400000 руб., то при сдаче декларации 3НДФЛ воспользуетесь своим правом, предусмотренным ст. 220 НК РФ, и из суммы дохода вычтите сумму расходов. Получится 0

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Кстати, в сумму расходов могут быть включены и затраты на ремонт, документально подтвержденные.

21 августа 2014, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли как то доказать вину приставов и не платить пени?
Здравствуйте! Мне была назначена задолженность от судебных приставов, я оплатила через госуслуги 12.03.2020. они должны были данную сумму отправить на погашения задолженности в налоговую, а отправили в ПФР. недавно я узнала, что пфр должен мне 7тыс, а я оказывается налоговой должна 7 тыс за налог и 3 тыс пени! получается виноваты приставы, что не правильно оплатили, а с меня требуют оплатить пени в 3 тыс за их вину! что мне делать?можно ли как то доказать вину приставов и не платить пени?спасибо!
25 июня, 06:57, вопрос №3060054, Ксения, г. Вязьма
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог?
Добрый день! У меня такой вопрос : купила квартиру до брака в 2017 году и оформила в собственность, сейчас ей владею ровно 3 года, в 2018 году вышла замуж и купили с супругом квартиру, которая оформлена на него. Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог ? Спасибо!
07 апреля, 11:56, вопрос №3023322, Клиент, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор в 2020 году и не платить НДФЛ за 2019 год
Здравствуйте. Договор дарения зарегистрирован в 2019 году в росреестре между не близкими родственниками. Можно ли расторгнуть договор в 2020 году и не платить НДФЛ за 2019 год.
16 июля 2020, 05:28, вопрос №2822173, Мария, г. Иркутск
7 ответов
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, которая менее 3 лет в собственности?
Можно ли продать квартиру, менее 3 лет собственности? (свидетельство о собственности от 9 октября 2015 года) и купить другую квартиру по меньшей цене?
10 января 2016, 21:33, вопрос №1094200, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я продать дом через три года и не платить налог?
В 2014 г. получил дом 50% в наследство 50 % в дар от отца. Могу я продать дом через 3 года и не платить налог 13% или по новому законодательству я должен ждать 5 лет,чтобы не платить?
01 января 2016, 17:35, вопрос №1088554, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2014