161 часть1

Что мне гразит по статье 161 часть 1 украл у друзей карту и планшет. До этого у меня был суд за растрату чужого имущества отделался штрафаМ.

, алексей, г. Москва
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно УК РФ:

 Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Какое конкретно будет наказание — решит суд. Если штраф Вами не выплачен или судимость еще не погашена — это будет отягчающим обстоятельством.