Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать из приватизированной квартиры без согласия

Ребенка и его отца будет прописывать к себе его бабушка (собственник.)фактически ребенок будет проживать в этой квартире вместе с отцом и матерью.Может ли в этом случае бабушка выписать отца и ребенка из квартиры?и имеет ли право проживать мать ребенка в этой квартире,если она там не прописана?

21 Августа 2014, 17:44, вопрос №536589 Каллерия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Каллерия!

    Собственником данного жилого помещения является мама вашего мужа. Муж будет там прописан. Вы его законная супруга и относитесь к членам его семьи это значит, вы и ваш муж имеете полное право проживать совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении, т.к. относитесь к членам его семьи.

    Отец и его ребенок  члены семьи собственника. «Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи».

    Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей. 


    21 Августа 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats