Договор дарения

Отец подарил мне квартиру, так как сестре досталась первая квартира родителей после смерти матери. После смерти отца сестра решила оспорить договор дарения ссылаясь на то что отец был не в своем уме когда дарил. Как она может это доказать? Есть ли у меня шансы сохранить квартиру, договр дарения был зарегистрирован в ГУЮ в присутствии отца и моём.

, Надежда Смирнова, г. Никольск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Шансов практически нет, т.к. договор дарения регистрируется в Росреестре. Доказать она это сможет лишь путем проведения судебно-психиатрической экспертизы покойному отцу, но это очень дорогостоящая и малоперспективная процедура, если отец не состоял на учете у психиатра по заболеванию.