8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О правах членов первичного профсоюза

Здравсвуйте! Не подскажете ли каким законом регулируются внутренние права члена профсоюза? Я состою в первичном просоюзе, ежемесячно с моей зарплаты удерживают процент на уплату профвзноса. Очень хочу знать куда они идут - наши взносы. В федеральном законе прописаны в основном только права самих профсоюзов, как организаций. Насколько регулярно руководство первичного просоюза должно отчитываться перед своими членами о своих расходах?И что вообще профсоюз обязан еще делать для своих членов, кроме защиты их прав и интересов, выписке путевок на отдых? Спасибо большое!

03 апреля 2012, 14:44, Снежана Снегова, г. Омск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с Федеральным законом РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".

Согласно ст.7 указан. Закона права и обязанности члена профсоюза должны быть прописаны в Уставе.

19 мая 2012, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеют ли право члены снт присутствовать на собрании членов прпвления снт
Добрый день. Имеют ли право члены снт присутствовать на собрании членов прпвления снт
11 июня, 15:31, вопрос №3053661, виктор, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Можно ли прописать в договоре уведомление заказчика о лицах, имеющих право подписи первичных документов?
Мы являемся Заказчиками по договору. Со стороны Исполнителя договор подписан директором. Первичные документы приходят с разными подписями, но за фамилией директора. Можно ли прописать в договоре уведомлять Заказчика о лицах имеющих право подписи первичных документов, с направлением копии приказа или доверенности?
03 декабря 2019, 11:35, вопрос №2608316, Владимир, х. Русский
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право член СНТ требовать от бухгалтерии предоставление первичной документации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право член СНТ требовать от бухгалтерии предоставление первичной документации для ознакомления?
15 декабря 2017, 12:36, вопрос №1846947, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
В какой статье отражено право законодательной инициативы профсоюза?
В какой статье отражено право законодательной инициативы профсоюза ?
19 сентября 2016, 17:03, вопрос №1382357, Клара, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Имеют ли право члены семьи собственника жилого помещения, приводить на ПМЖ третьих лиц?
Здравствуйте. Есть вопрос о правах членов семьи собственника жилого помещения (квартира в приватизации). Имеет ли право член семьи собственника не являющийся собственником квартиры приводить на ПМЖ сторонних лиц не имеющих родственного отношения к семье и не имеющих прописки в квартире без согласия на то других членов семьи? Каким законом регулируются такой вопрос? Какие меры наказания или воздействия можно применять в таких случаях?
05 сентября 2016, 07:10, вопрос №1367031, Ольга, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2012