Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купля продажа

я в 1998 г. купил хату . деньги отдал при свидетелях-соседях, расписку не взял(поверив на слово) ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ХОЗЯИН УМЕР- А ЕГО ЖЕНА ПЕРЕОФОРМИЛА ЭТУ ХАТУ НА СЕБЯ , А МЕНЯ ТЕПЕРЬ ВЫСЕЛЯЕТ. ИМЕЮ ЛИ Я КАКОЕ НИБУДЬ ПРАВО НА ЭТУ ХАТУ? МОЖЕТ БЫТЬ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О МОШЕННИСТВЕ ? ИЛИ В СУД- ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО Я ОПЛАТИЛ ПОКУПКУ ХАТЫ?

15 Марта 2013, 23:36, вопрос №53635 мария, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Добрый день!

    То есть я правильно понимаю, что право собственности надлежащим образом Вы не оформляли? то есть договора нет, в УФРС за свидетельством и регистрацией договора Вы не ходили.

    Свидетели-соседи пойдут в суд с Вашей стороны?

    Вы, конечно, можете попробовать подать исковое в суд на признание заключенной сделки купли-продажи квартиры, но скорее всего, это обречено на провал, так как по действующему законодательству стороны, которые не соблюли правило о письменном оформлении сделки, не могут впоследствии ссылаться на свидетельские показания. Плюс ко всему прошло слишком много времени.

    16 Марта 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats