Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплачивают ли пособия детям в 3 года не попавшие в детский сад?

положены ли пособия на ребёнка ,который не пошёл в детский сад?Нам 3 года и 1 месяц в сад мы не попали! Мы живём в городе Калининграде,стояли по праписке в городе Правдинске на очереди, но поменяв место жительства -переехав в город Калининград , в Департаменте образования нам сказали с самого начала встать на очередь -теперь мы 13 259. Положены ли нам пособия 5000 рублей,в платный пристроиться хотя бы!

21 Августа 2014, 11:49, вопрос №536164 Диана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Пока данная компенсация выплачивается на региональном уровне, то есть она полагается только там, где местные власти приняли соответствующий закон. Попытки ввести эти выплаты на федеральном уровне были приняты в начале 2012 года, но почему-то все еще не прописаны в законе.

    Тем же семьям, которые живут в регионах, где местные власти выплачивают данное пособие, необходимо за его назначением обратиться в органы социальной защиты населения. Для оформления компенсационной выплаты необходимы документы: заявление о назначении выплаты; паспорт; банковский счет (копию); свидетельство о рождении ребенка; справку о составе семьи; справку из детского садика о том, что он находится в него на очереди; а также приказ о декретном отпуске или трудовую книжку.


    21 Августа 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats