8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть кредитный товар в течении 14 дней

Добрый день!

Приобрел сотовый телефон в кредит без первоначального взноса, никаких платежей за телефон не производил, т.к. время для оплаты первого взноса еще не наступило. Могу ли я вернуть телефон, расторгнуть договор купли-продажи и договор с банком без всяких проблем в течении 14 дней? после покупки прошло всего 5 дней.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Олег! 

в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации, не подлежат возврату технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки ( телефоны).

т.о. если Ваш телефон исправен, не имеет недостатков возвратить Вы его не можете

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Телефоны на сколько я понял из литературы являются технически сложным оборудованием, но в список надлежащего товара, которые возврату не подлежат не входит.

телефонные аппараты указаны в данном списке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Исполнительное производство
Это с выходными днями или только считать рабочие дни?
Здравствуйте после банкротства написали карту разблокируют в течение 5 дней. Это с выходными днями или только считать рабочие дни?
, вопрос №4094038, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014