Вернуть кредитный товар в течении 14 дней

Добрый день!

Приобрел сотовый телефон в кредит без первоначального взноса, никаких платежей за телефон не производил, т.к. время для оплаты первого взноса еще не наступило. Могу ли я вернуть телефон, расторгнуть договор купли-продажи и договор с банком без всяких проблем в течении 14 дней? после покупки прошло всего 5 дней.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Олег!

в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации, не подлежат возврату технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки ( телефоны).

т.о. если Ваш телефон исправен, не имеет недостатков возвратить Вы его не можете

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Телефоны на сколько я понял из литературы являются технически сложным оборудованием, но в список надлежащего товара, которые возврату не подлежат не входит.

телефонные аппараты указаны в данном списке