Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация за неиспользованный отпуск

Здравствуйте. У меня такой вопрос.У нас на предприятии работает исправник (приговоренный к исправит.работам, у него истекает срок наказания, и мы должны его уволить. Сотрудник не брал отпуск.(ему полагается 18 рабочих или 21 календарный день, часть 6 ст.40 УИК). Как рассчитать ему компенсацию за неиспользованный отпуск? За 21 календарный день? или в том же порядке, что обычному работнику? т.е. за 28 дней? Стаж работы на предприятии 14 месяцев. Спасибо.

21 Августа 2014, 11:09, вопрос №536108 Марина, г. Москва

Уточнение клиента

Небольшое уточнение: Отдел кадров: При приеме на работу сотрудника составили трудовой договор, в котором п.4,5. говорит о том, что работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней в соответствии с графиком отпусков. Как быть расчетчику зарплаты при увольнении и расчете компенсации? с одной стороны УИК (18 рабочих) с другой стороны трудовой кодекс и трудовой договор (28 календарных дней)???

21 Августа 2014, 16:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Марина!

    В период отбывания работником исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней и предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией (п.6. ст.40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ). 

    Расчитываем компенсацию:

    18 раб.д.: 12 мес. = 1,5

    1,5 х 14 мес. =21д.

    В приказе пишем: Выплатить компенсацию за 21 календарный день неиспользованного отпуска.

    21 Августа 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats