В квартиру прописали без моего ведома 2 х человек

квартира находится в моей собственности , в ней прописаны я и мои 2 несовершеннолетних ребенка , по каким то обстоятельствам . мне пришла квитанция в которой указанно , что на моей жил. площади прописаны еще 2 человека!!! на что дом управление внятного объяснения мне не дало, как быть в такой ситуации?

, Надежда, г. Псков
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Зарегистрированы или нет, можно проверить в паспортном столе. Если зарегистрированы без Вашего участия, обратитесь к участковому и в ФМС.

Возможна другая ситуация: прописаны 3, а проживает постоянно  5 человек. УК собирало сведения, составило Акт о количестве проживающих и на основании него в графе количество проживающих поставило 5 (в квитанции указываются именно постоянно проживающие). Правилами предоставления коммунальных услуг № 354 установлено начисление платы за коммунальные услуги по количеству проживающих, а не зарегистрированных.