8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартиру прописали без моего ведома 2 х человек

квартира находится в моей собственности , в ней прописаны я и мои 2 несовершеннолетних ребенка , по каким то обстоятельствам . мне пришла квитанция в которой указанно , что на моей жил. площади прописаны еще 2 человека!!! на что дом управление внятного объяснения мне не дало, как быть в такой ситуации?

, Надежда, г. Псков
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Зарегистрированы или нет, можно проверить в паспортном столе. Если зарегистрированы без Вашего участия, обратитесь к участковому и в ФМС.

Возможна другая ситуация: прописаны 3, а проживает постоянно  5 человек. УК собирало сведения, составило Акт о количестве проживающих и на основании него в графе количество проживающих поставило 5 (в квитанции указываются именно постоянно проживающие). Правилами предоставления коммунальных услуг № 354 установлено начисление платы за коммунальные услуги по количеству проживающих, а не зарегистрированных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, может ли микрофинансовая компания списать деньги самостоятельно без моего ведома?
Здравствуйте, может ли микрофинансовая компания списать деньги самостоятельно без моего ведома?
, вопрос №4062417, Роман, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня есть квартира половина бабушки, половина моя, бабушка умерла в 2005году, наследство никто
Здравствуйте,у меня есть квартира половина бабушки ,половина моя, бабушка умерла в 2005году,наследство никто не оформил после бабушки смерти,на момент смерти,с ней была прописана моя мама,мама в этом году умерла ,я могу вступить в наследство на бабушкину долю и как
, вопрос №4059834, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
, вопрос №4058358, Максим, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.08.2014