Двойное гражданство детей у детей

Мы с женой граждане Росси, Имеем вид на жительство в Германии. Дочь (три годика) родилась в Германии, поэтому у нее сейчас двойное гражданство. Куда и как заявлять о этом? Прописаны в г. Казань.

, Михаил, г. Казань
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Михаил! Документ о немецком гражданстве у ребёнка есть? А о российском гражданстве для дочери Вы должны подать заявление в ФМС по месту Вашей регистрации в Казани.