Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сумма налога с продажи дома?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста какая будет сумма налога с продажи дома ценой в 1230000р , если дом не находится в собственности еще трех лет?

21 Августа 2014, 10:17, вопрос №536032 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 230000*13%=29900 рублей. Если приобретался дом за сумму продажи или дороже и Вы можете подтвердить эти расходы, то налог не платится (ст.220 НК РФ). Но, декларацию подать нужно в следующем году.

    21 Августа 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ширяева Светлана
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Добрый день!
    В соответствии с ч. 2 ст. 220 Налогового кодекса Вы имеете право на получение имущественного вычета, который предоставляется  в размере доходов, полученных
    налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир,
    комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков
    или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе,
    находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не
    превышающем в целом 1 000 000 рублей. Соответственно 13% налогом будет облагаться сумма превышающая 1 000 000 рублей. С 230 тысяч рублей Вам необходимо будет уплатить 29 900 рублей налога. По итогам года в котором Вы продали указанное имущество необходимо подать налоговую декларацию и затем оплатить налог.

    21 Августа 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats