612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Дополнение к вопросу 500

Здравствуйте! Наследуется ли машина, оформленная на меня? Она ведь не является собственностью мужа на день его смерти. Для оформления наследства надо обращаться к нотариусу?

03 Января 2012, 19:19, вопрос №536 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если машина была приобретена в период брака, то является Вашей с мужем общей собственностью и половина принадлежит ему в соответствии с СК РФ, не зависимо от того, на кого была оформлена машина. Эта половина является наследственным имуществом в соответствии со ст. 1112 ГК РФ.

Для открытия наследства необходимо обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением.

С уважением, Евгений

03 Января 2012, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут