Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ежегодное уведомление о проживании в РФ

Возможно ли подать ежегодное уведомление о проживании в РФ с помощью интернета? Если возможно, то как это сделать?

21 Августа 2014, 08:58, вопрос №535939 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег.

    Теоретически есть возможность подавать ежегодное уведомление через портал госуслуги, однако, на деле это еще не реализовано. Единственный вариант подачи ежегодного уведомления дистанционно это через почту.

    В случае, если  у Вас нет возможности подать ежегодное уведомление в срок, допускается задержать подачу уведомления максимум на шесть месяцев с письменным объяснением причин. На основании Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

    21 Августа 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.