8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить расписку?

Здравствуйте! Покупаем квартиру в ипотеку,договорились с продавцом что мебель они оставляют нам в счет квартиры,дали задаток,теперь на последнем этапе оформления,они нам сообщают что мебель забирают. Как нам исправить ситуацию,взять расписку???? Сделка ещё не осуществлена...

, Екатерина, г. Норильск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Поскольку вы дали задаток, полагаю что Вами заключен предварительный договор купли-продажи, в котором указаны условия о которых Вы договорились. Однако полагаю, что информации о том, какие вещи являются принадлежностью к квартире там не написано.Обычно     при заключении договоров ограничиваются формулировкой «в таком состоянии в котором она была на момент заключения настоящего  договора» или что то в этом роде. При таких условиях, если Вам уже не передали ключи от квартиры и вы не имеете фактической возможности ограничить доступ в помещение, скорее всего мебель вывезут. Расписку Вам не дадут, ведь они передумали, а доказать, что мебель там была проблематично. В настоящее время сделки сопровождаются риэлторскими организациями, имеющими юридическую службу поддержки. Если вы заключали сделку с участием такой организации, советую обратиться к ним, поскольку они сопровождали Вашу сделку, имеют информацию о ее существе и условиях.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Норильск

Спасибо! Если мы откажемся от квартиры,задаток нам не вернут? Он ни кем не заверен был!

Если догов был  простой письменной форме, то, да, санкция невозварт задатка. Но еще раз повторюсь проконсультируйтесь по этому вопросу на личной консультации с юристами в вашем городе.Ситуацию нужно подробно анализировать, поскоьку вины  с Вашей стороны нет, вы изначально договаривались об ином. вопрос как это доказать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста
Хотим написать расписку на 600000₽ Но я не знаю какой процент написать в счет просрочки… помогите пожалуйста. Хотелось ы самый адекватный процент
, вопрос №4089750, Мария, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014