Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По лишению ВУ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, был лишен ВУ 20.05.2013. На 1.5 года, получать 30.09.2014. Нужно ли будет мне пересдавать экзамен ПДД?

21 Августа 2014, 03:34, вопрос №535807 Алексей, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Если вы лишены по старому закону, то пересдавать экзамен не нужно, поскольку старый закон такого требования перед водителями не ставил.

    Закон обратной силы не имеет, следовательно требование о пересдаче теоретической части экзамена будет распространяться только на тех водителей, которые были лишены водительского удостоверения после 1 сентября 2013 года. Если будет спор с ГИБДД Вы вправе обжаловать их решение. 

    21 Августа 2014, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats