Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Полагается ли пенсия или компенсация по потере кормильцев для сына инвалида 37 лет

Уважаемые специалисты, Здравствуйте у меня сестра больна раком состояние крайте тяжелое уже два мес лежит не встает. ждем все врачи от нее отказались. и муж ее такой же.. но еще чуть ходит. сын у них инвалид детства ему 37 лет диагноз дцп. оформили опекуном мою сестру которая на пенсии 57 лет ей. полагается нет ей еще пенсия по потере кормильца (даже двух) кормильцев, так как они оба скоро умрут, уже безнадежные..для сына инвалида?

21 Августа 2014, 03:14, вопрос №535805 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Нетрудоспособным членам семьи пенсия назначается в том случае, если они находились на иждивении погибшего (умершего) кормильца. Определяющим фактором здесь является смерть кормильца. Раз сыну установлена пенсия по инвалидности одновременное получение двух пенсий не допускается по закону. Соответствующие категории граждан определены Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

    21 Августа 2014, 03:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats