8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли пенсия или компенсация по потере кормильцев для сына инвалида 37 лет

Уважаемые специалисты, Здравствуйте у меня сестра больна раком состояние крайте тяжелое уже два мес лежит не встает. ждем все врачи от нее отказались. и муж ее такой же.. но еще чуть ходит. сын у них инвалид детства ему 37 лет диагноз дцп. оформили опекуном мою сестру которая на пенсии 57 лет ей. полагается нет ей еще пенсия по потере кормильца (даже двух) кормильцев, так как они оба скоро умрут, уже безнадежные..для сына инвалида?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Амфитеатров
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Нетрудоспособным членам семьи пенсия назначается в том случае, если они находились на иждивении погибшего (умершего) кормильца. Определяющим фактором здесь является смерть кормильца. Раз сыну установлена пенсия по инвалидности одновременное получение двух пенсий не допускается по закону. Соответствующие категории граждан определены Федеральным законом от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 21.08.2014