Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть авто поставленное на комиссию

Отдал свой автомобиль на комиссию, менеджер уверял что под машину уже есть клиент. Потом, якобы клиент слетел, потом другой слетел, и т.д.

Теперь я хочу забрать свою машину. Но не тут то было. "Салон" просит заплатить неустойку (как и прописано в договоре) за предпродажную подготовку и за простой автомобиля в течение месяца на площадке. Комиссия получается в размере 15% от стоимости авто, т.е. я забирая автомобиль теряю довольно немало. подскажите как поступить в подобной ситуации?

20 Августа 2014, 22:25, вопрос №535733 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    Вы вправе отказаться от исполнения договора и забрать авто в любой момент. Пункт договора о неустойке ничтожен.

    Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


    21 Августа 2014, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats