Как взыскать долг с ИП

Добрый день.

У меня есть склад, я его сдавал в аренду ИП (договор был на 11 месяцев). В середине действия договора - примерно в августе прошлого года, ИП прекратил мне платить аренду за него. На мои попытки разобраться гвоорил, что у него сложное материальное положение и он мне скоро все оплатит сразу. Затем направил мне письм с просьбой расторгнуть догвоора аренды, но у меня по догвоору предусмотрено расторжение с уведомлением за 2 месяца. О чем я ему письменно сообщил. Придя на склад в день окончания догвоора (через 2 месяца) узнал, что он бросил все свое имущество, не являлся на сдачу помещения мне обратно (подписания документов закрывающих). Я решил обртиться в суд, но узнал, что он ликвидировал свое ИП. Как мне теперь быть? В какой суд подавать для взыскания долга? Ведь ИП несет риски своим имуществом, т.е. заканчивается ли его ответственность передо мной после ликвидации. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Заранее спасибо большое Вам

, Александр Иванов, г. Дмитров
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Александр! ликвидация ИП не освобождает его от обязанности выплатить долги, возникшие за время занятия предпринимательской деятельностью. в связи с чем вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с него долга по арендной плате.