Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ребенок сломал руку на детской площадке в кафе, куда писать жалобу?

Здравствуйте. Мы семьей отдыхаем в Анапе. Сегодня зашли в столовую пообедать, и дети пошли играть на детскую площадку, принадлежащую столовой. Дочка 5 лет села там на маленький пластмассовый стульчик, который сломался, все ножки отвалились, дочка упала и ударилась локтем о пол. Рука начала сильно болеть и немного опухла. Поехали в больницу - оказался перелом. Хотелось бы узнать, возможно ли возместить моральный ущерб, если да, то как это сделать и на какую сумму рассчитывать? Спасибо.

20 Августа 2014, 21:57, вопрос №535715 Екатерина, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вы вправе написать заявление о халатности.Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства ( 293 УК РФ). Также Вы вправе написать заявление в суд о возмещении морального вреда, в моральный вред входят все затраты, производимые Вами в связи с происшедшим событием.

    21 Августа 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats