Ребенок сломал руку на детской площадке в кафе, куда писать жалобу?

Здравствуйте. Мы семьей отдыхаем в Анапе. Сегодня зашли в столовую пообедать, и дети пошли играть на детскую площадку, принадлежащую столовой. Дочка 5 лет села там на маленький пластмассовый стульчик, который сломался, все ножки отвалились, дочка упала и ударилась локтем о пол. Рука начала сильно болеть и немного опухла. Поехали в больницу - оказался перелом. Хотелось бы узнать, возможно ли возместить моральный ущерб, если да, то как это сделать и на какую сумму рассчитывать? Спасибо.

, Екатерина, г. Анапа
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы вправе написать заявление о халатности.Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства ( 293 УК РФ). Также Вы вправе написать заявление в суд о возмещении морального вреда, в моральный вред входят все затраты, производимые Вами в связи с происшедшим событием.