Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание несуществующего долга

добрый вечер.брал кредит в русском стандарте телефон в 2007 году выплатил чеки хранил 1.5года но при переезде в 2010 году их утерял а в этом году звонят компания по сбору долгов и требуют какой то долг.как быть помогите

14 Марта 2013, 22:05, вопрос №53568 станислав, г. Курчатов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Возможно, это мошенники.

    Предлагаю зайти в банк, потребовать справку о погашении кредита. Дадут, если задолженности нет.

    Если есть, просите предоставить выписку движения средств по счету (там все ваши платежи зафиксированы) и обоснование начисления штрафных санкций.

    Далее, если сумма незначительна — проще оплатить и получить справку о погашении долга. Сохраните нервы.

    Но по закону срок исковой давности давно истек, подать на вас в суд они могут, но вы с легкостью его отмените (заявите, что вследствие истечения срока давности решать вопрос в судебном порядке вы не согласны)

    23 Марта 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats