Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовые споры

Здравствуйте.....подскажите мне пожалуйста???

Я социальный работник,обслуживаю 4чел(на ставку).При уменьшении количества людей, предлагают писать заявление о переводе на 0,75 или 0,5 ставки, или увальнение по собственному желанию!!!

имеют ли они на это право!!???

16 Марта 2013, 17:49, вопрос №53567 надежда, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Принудительно вас заставить написать заявление никто из работодателей не имеет права. Так работодателю просто легче по письменному  желанию работника в порядке ст. 72 ТК РФ перевести его на другую низкооплачиваемую работу, но вообще Вашу ситуацию регулирует ст. 74 ТК РФ, у Вас предполагается изменение оплаты труда, а это существенное изменение условий трудового договора, об этом не менее чем за 2 месяца до планируемых мероприятий Вам должны были выслать письменное уведомление, а дальше по алгоритму предусмотренному указанной нормой. 

    16 Марта 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats