Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Льготы по рабочему времени. Мать одиночка

Скажите пожалуйста может ли мать одиночка просить сократить ее рабочее время на один час. Продолжительность рабочего времени на предприятии до 18.30 детский садик работает до 18.00 объем работы она успевает сделать. Предусмотрено ли это законом?

Спасибо.

20 Августа 2014, 20:37, вопрос №535652 Наталья, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стефаненко Степан

    Работодатель обязан установить неполный рабочий день по вашей просьбе.

    Основание:

    Статья 93 Трудового кодекса РФ. Неполное рабочее время.


    По
    соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как
    при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена)
    или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный
    рабочий день
    (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной
    женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в
    возрасте до четырнадцати лет
    (ребенка-инвалида в возрасте до
    восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом
    семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

     

    20 Августа 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats