Skotobaza.org

Как удалить фотографии с сайта skotobaza.org

Если у вас есть возможность помочь, пожалуйста удалите все фотографии с это сайта.

Пожалуйста подробно объясните как удалить фотографии с этого сайта.

В целом я считаю, что это не законно. И нужно как-нибудь предотвратить появление фотографий людей(которые скачивают из групп в социальной сети Вконтакте).

Это очень срочно!

, Сандра,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А что именно Вас не устраивает там?

Сандра
Клиент

Личные фотографии

Дарья Царегородцева
Юрист, г. Новосибирск

ЗДРАВСТВУЙТЕ САНДРА! ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ИМ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО (ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, ТО, ЧТОБЫ У ВАС СОХРАНИЛИСЬ ДАННЫЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДАТУ ОТПРАВЛЕНИЯ ПИСЬМА), ЕСЛИ ПО ПОЧТЕ — ТО ТОЛЬКО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ, УСТАНОВИВ СРОК ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ (УКАЗАТЬ КАКИЕ ИМЕННО). СОШЛИТЕСЬ НА ПРИВЕДЕННУЮ НИЖЕ СТАТЬЮ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

ПРИГРОЗИТЕ ПОДАТЬ НА НИХ В СУД, ЕСЛИ ОНИ НЕ ВЫПОЛНЯТ ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ. ТАК ЖЕ, В СУДЕ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА!